Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию со специалистом.

Как правильно высаживать рассаду томатов в теплице

Как правильно высаживать рассаду томатов в теплице

Теплицы из поликарбоната — прекрасный вариант для выращивания овощей. Однако овощи — такие, как помидоры, огурцы и сладкий перец, вызревают в теплице только при их высаживании рассадой. Подготовка рассады овощных культур имеет свои особенности и тонкости, знакомые опытным огородникам.

Высаживание рассады томатов в теплице требует как предварительной подготовки теплицы, так и правильного выбора сорта. Не все сорта томатов хорошо переносят микроклимат в теплице, и следует выбрать сорт, адаптированный к тепличным условиям. Их выбор достаточно широкий, и каждый огородник может подобрать сорт тепличных томатов по душе.

Подготовка теплицы к высаживанию рассады заключается в обеззараживании почвы как от фитофторы, так и от переносчиков других заболеваний. Грядки приподнимают над уровнем грунта, чтобы почва в них лучше прогревалась. Размещение грядок для томатов происходит таким образом, чтобы к ним был удобный подход с целью их обслуживания. У каждого огородника свой фирменный рецепт грунта для выращивания помидоров. Главное смешать в правильных пропорциях землю, перегной, торф и опилки. Высаживание растений происходит в заранее подготовленные лунки, таким образом, чтобы у кустов был простор для роста и развития.

Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию со специалистом.