Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию со специалистом.

Особенности высаживания в теплице рассады огурцов

Особенности высаживания в теплице рассады огурцов

Выращивание в теплице огурцов может стать как хобби, так и бизнесом — в любом случае хрустящие плоды приятно разнообразят меню, а достойный урожай в теплице из поликарбоната получит даже начинающий огородник.

Однако рассада огурцов должна пройти закалку, чтобы легко перенести возможные заморозки. Определить степень готовности рассады легко. Если у растения есть 4-5 листочков один или два усика и развитые корни, оно уже готово к высадке в предварительно прогретую почву. Обычно рассада огурцов вытягивается до нужного для посадки размера за 3-4 недели. Срок высадки зависит как от температурных условий региона, так и от размеров теплицы.

Огурцы особо чувствительны к качеству предварительной обработки теплицы. Им требуется полная замена почвы и тщательная дезинфекция тепличных конструкций. Прекрасным вариантом обработки теплицы из поликарбоната станет побелка хлорной известью. Не обойтись и без внесения в почву органических удобрений — например, компоста или навоза. При этом грунт должен оставаться рыхлым и проницаемым для воздуха. Посадка производится не слишком густо, чтобы лианы могли тянуться не только ввысь, но и в стороны. Будьте осторожнее с рассадой, поскольку огуречные ростки очень хрупкие.     

Возврат к списку


Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию со специалистом.